:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC96eFlGa3hFTFJ2R1JjRVNhSUZhVVQ3dGVyZDRHWjFnbWFVZDJ1ZlE0LmpwZw.webp)
Дворовые команды разыграли комплект медалей на первенстве горокруга по петанку
Одиннадцать детских дворовых команд приняли участие в первенстве по петанку, который организовали инструкторы центра физической культуры и спорта «Мытищи».
Эта французская игра уже хорошо знакома мытищинцам, для игры в нее не нужны специальные условия. Простая на первый взгляд игра требует высокой концентрации внимания и разработки стратегии: игроки по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе остановить их рядом с маленьким деревянным шаром — кошонетом.
На предварительном этапе первенства команды были разбиты на три группы, где сыграли по круговой системе, определив место в основной сетке плей-офф.
По данным пресс-службы администрации горокруга, в решающих противостояниях развернулась серьезная борьба за каждый сантиметр. В итоге первое место заняли ребята из команды «Порту» под руководством тренера Сергея Шаронова. Совсем немного уступили им подопечные Михаила Громова из команды «Ультра», а третье место заняла команда «Порту-3».
Как комментировали ранее в министерстве физической культуры и спорта Московской области, дворовый спорт является фундаментом пирамиды, во главе которой стоит спорт высших достижений, в регионе предпринимаются серьезные шаги для развития спорта по месту жительства.
Ранее Regions сообщил, что воспитанник мытищинской СШОР по плаванию завоевал серебро на Кубке Балтийского моря.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9XellTanNRYnlCTmhLMHpnRWxMRjN1bWY0Sno1aGl0MzZjdzZwUEtwLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9yeDlqMjVsbUFkMElVcHU3cEVWZ096YnlqZFN5MGd0Q0l4ODh4Y2RXLmpwZw.webp)