Мытищинцы вышли на лед с метлами и в валенках в День семейного хоккея
Веселую и необычную игру провели жители округа в День семейного хоккея.
Хоккейные матчи в валенках проводят в подмосковных муниципалитетах в качестве зимней забавы, но чаще в него играют клюшками. В Мытищах организаторы решили раздать ребятам метла.
«Это очень необычное развлечение, валенки здорово скользят на льду! Движение нереально предугадать, поэтому здесь все часто падают. А забить шайбу метлой — вообще задача не из легких», – рассказали мытищинцы Андрей Кириллов и Анна Ольшанская.
Loading...
Организаторы праздника отмечают, что хоккей в валенках — это не только веселая активность, но и определенная дань традициям.
«В советские времена зимой люди выходили поиграть в хоккей целыми семьями. Необязательно на коньках — кто во что горазд. Могли выйти и в валенках, а шайбу катать какими-то палками. Главное — проводить время вместе и заниматься физической активностью», — подчеркнул инструктор по физической культуре и спорту центра «Мытищи» Александр Сорокин.
В День семейного хоккей на главном катке Мытищ можно было сыграть и в классический хоккей, а также попробовать свои силы в метании шайбы и других активностях.