Фото: пресс-служба городского округа Мытищи
Фото: пресс-служба городского округа Мытищи

Воспитанницы спортшколы Мытищ одержали победу на массовом турнире по баскетболу в Лужниках


/Главная /Спорт
Автор текста:
Юлия Алабина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Юлия Алабина

Масштабный спортивный праздник состоялся на базе столичного комплекса «Лужники» по нескольким направлениям. Для гостей были организованы показательные выступления известных атлетов, мастер-классы и творческие конкурсы.

По данным пресс-службы администрации горокруга, на 20-ти тематических площадках спортсмены соревновались в экстремальных видах спорта, стритболе, стантрайдинге, шахматах, футболе, воркауте, фигурном катании, рыболовном спорте и даже сборке кубика Рубика.

На празднике спорта, который посетило 157 тысяч человек, зафиксировали два рекорда России: в самой массовой тренировке по стретчингу приняли участие более 1800 человек, еще 1500 гостей мероприятия сыграли в турнир по настольному теннису на более чем 130 игровых столах.

В массовом турнире по баскетболу 3х3 победили воспитанницы мытищинской СШОР 2011 и 2014 годов рождения.

«Наши воспитанницы заняли первые места, несмотря на сильнейшую конкуренцию. Поздравляем наших чемпионок с победой», - прокомментировали в спортивной школе.

Как комментировали ранее в министерстве физической культуры и спорта Московской области, баскетбол является одним из базовых видов спорта для Подмосковья. В регионе работают 56 отделений по баскетболу, акцент делается на подготовку резерва для национальной сборной.

Читайте также: семейный забег объединил больше 150 мытищинцев разных возрастов.