:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9pbWctNDEzMV9ndWp5RU5sLmpwZWc.webp)
Мытищинский парк Мира пользуется популярностью среди жителей и гостей округа
В регионе составили рейтинг посещаемости парков и лесопарков в муниципалитетах, где проживает свыше 200 тысяч человек.
Самой популярной стала зона отдыха в Балашихе, за ней расположился химкинский парк Толстого. Замыкает тройку лидеров по посещаемости парк Мира в городском округе Мытищи.
«В этом сезоне на территории Московской области оборудованы 52 лыжные трассы для любителей лыжного спорта, в парках и на общественных территориях функционирует 32 катка с искусственным льдом, доступно 43 тюбинговые горки, для малышей работает 8 каруселей», — сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.
Помимо этого, в парках работают кафе и теплые зоны для комфортного времяпрепровождения в холодные зимние дни.
В министерстве благоустройства добавили, что всего за неделю подмосковные парки и лесопарки посетили более миллиона жителей и гостей Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)