:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9VUENtSjJZS0ZoMHplZ09UM25GaHNBQU9GZElqcFRDY2tVV0xOcVIyLmpwZw.webp)
Будущее мытищинской медицины: новый медцентр с родильным домом построят к 2030 году
В Мытищах приступили к устройству котлована будущего медицинского центраВ городском округе Мытищи на улице Коминтерна завершен снос старых корпусов больницы, возведенных еще в 1930-х годах. Работы по демонтажу стали частью первого этапа строительства нового медицинского комплекса, сообщили во вторник в пресс-службе регионального минстройкомплекса.
Сейчас подрядчик приступил к подготовке котлована под будущий центр. По словам министра строительного комплекса Подмосковья Александра Туровского, здесь появится новое многопрофильное медучреждение: стационар почти на 800 коек общей площадью более 110 тыс. кв. метров. В составе комплекса будут родильный дом, сосудистый центр, а также отделения терапии и хирургии.
Строительство ведется в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» и соответствует задачам национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Сдать медицинский центр в эксплуатацию планируется к 2030 году. Новый объект позволит существенно расширить возможности здравоохранения в регионе, улучшить доступ к современным медицинским услугам и снизить нагрузку на существующие больницы.
Ранее REGIONS сообщал, что незаконный склад в охранной зоне парка Нехлюдово снесли.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjQwOTE2LTEzNDcxMy5qcGc.webp)