:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy83ajNrdkduclFkWndHUlVmQjlpTGJoYTgxRFZ5NWVSRnpabGpaUkVELnBuZw.webp)
Дачники зарегистрировали почти 890 тысяч домов по «дачной амнистии»
/Главная /Строительство
Автор текста:
Александра Никитина
«Дачную амнистию» продлили до 2031 года. По программе каждый собственник земли может зарегистрировать дом в упрощенном порядке на основании документов о правах на землю и технического плана.
«В Подмосковье ежегодно становится меньше объектов недвижимости без прав. В этом году на учет поставлено 80 тысяч, в том числе 63,8 тысяч индивидуальных жилых домов», – рассказали в Минимущества Подмосковья.
В оформлении регистрации жителям помогают специалисты в муниципальной администрацию, МОБТИ или мобильного офиса социальной газификации. При необходимости можно заказать услугу на дом или в офис в Росреестре.
Напомним, Мытищинский филиал МОБТИ расположен по адресу: улица Станционная, дом № 7. Интересующие вопросы можно задать по телефону консультационного центра МОБТИ: 8 (498) 568-88-88.
Подробности об условиях участия в программе и порядке регистрации прав можно узнать также на сайте министерства имущественных отношений Московской области.