:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi92UnQwbDNKT0VoWXpqUnUzR1NDeFBmdElwV09mZTlOTkl0dUhsUnR3LmpwZw.webp)
Энергетики модернизировали сети и обеспечили надежным снабжением жителей 11 деревень Мытищ
Проблемы электроснабжения деревень горокруга зимой обозначили старосты сельских населенных пунктов на встрече в Марфино. На вопросы, подготовленные жителями Мытищ, ответил заместитель главы Павел Нуштаев и начальник Мытищинского РЭС ПАО «Россети Московский регион» Александр Жигальцов.
Зимой энергосети испытывают перегрузки, связанные с активным использованием жителями электронагревательных приборов. Энергетики заверяют, что системы городского округа готовы к пиковым нагрузкам, которые будут в предстоящие морозные дни. Для этого часть оборудования модернизировали летом 2024 года.
Как сообщил Александр Жигальцов, ПАО «Россети» провело модернизацию систем электроснабжения в деревнях Мытищ: Большая Черная, Хлябово, Драчево, Фоминское, Большое Ивановское, Протасово, Рождественно, Долгиниха, Беляниново, Болтино, Подрезово. В четырех деревнях специалисты заменили неизолированный провод на самонесущий и расширили просеки. Ряд территорий запланировали для проведения работ в 2025 году.
Всего, по данным администрации горокруга, в зону обслуживания компании в Мытищах входят 66 сельских населенных пунктов. Несмотря на большую проделанную работу по модернизации электросетевого хозяйства, требуются дополнительные меры.
Если дома у мытищинцев пропало электричество, необходимо информировать об этом аварийные службы по единому номеру вызова экстренных бригад Системы-112. Информацию об аварийных отключениях электричества, а также плановых ремонтных работах можно получить на сайте ПАО «Россети Московский регион» в разделе «Плановые отключения» или по телефону «Светлой линии» 8 (800) 220-0-220.
Ранее REGIONS сообщил, что компания «Мособлэнерго» реализует инвестиционную программу в Мытищах для повышения надежности электроснабжения. Уже построено три распределительных установки на Пироговском шоссе, в мкр. Перловский и пос. Мебельная фабрика. Также специалисты проложили более одного км кабельной линии на улице Трудовой и почти три км в деревне Беляниново.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi95d3FCc2JjN3FlV3Q0RlE0SHVHN3VOelZ0cVdUUEZCczJEM1BWUGNuLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9nUkJ1VHpRS1RETXZ3VTR1YXZGdUxYYVNIck5WQmdDSVhzcnJGdExoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi81T2ZaVDFxZ3VCMW9GQTRsYW5aRWlWVTh6MG9YRmpMcjUzSW0yYUhGLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9wVEhxMWNiMExCYjZsYXl4YWVkUkJLWVpPcTF4ZDE4UlZHTXp5NnEzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV8yVHB6a290LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)