:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9KdGl5UFUxam8xcWpRRW4wc0RkcVcxVnhUOUpmQUlTdWJUTjFFM2dPLmpwZw.webp)
Новый храм откроется для прихожан у центра гигиены имени Эрисмана в 2025 году
На территории научного центра гигиены имени Ф.Ф. Эрисмана строят храм-памятник. Рассчитанное на 300 прихожан религиозное учреждение в честь Смоленской Седмиезерной иконы Божией Матери откроется в следующем году.
Ход строительства храма проверили инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области. Они убедились, что работы идут в графике. Строители возводят конструкции надземной части.
Храм будет двухэтажным. Из себя он будет представлять однопридельную одноглавую церковь со звонницей. На первой этаже организуют молельный зал и алтарь для православных богослужений. В западной части поставят свечной ящик и иконную лавку.
На втором этаже оборудуют помещения для хора, звонницу и комнату для звонаря.
Храм возводят из монолитного железобетона с облицовкой кирпичом и последующей штукатуркой.
Ранее REGIONS сообщили, что капитальный ремонт и утепление дома на 1-й Крестьянской улице закончатся до декабря.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV8yVHB6a290LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)