Фото: Пресс-служба администрации городского округа Мытищи
Фото: Пресс-служба администрации городского округа Мытищи

Ремонт теплосетей и котельных: подготовку к зиме в Мытищах завершат до 15 сентября


/Главная /Строительство
Автор текста:
Юлия Алабина
/Главная /Строительство
Автор текста:
Юлия Алабина

Коммунальщики городского округа Мытищи ведут подготовку к зиме. В преддверии нового отопительного сезона на котельных проводится профилактический ремонт, а также обновляются проложенные сети. Власти Мытищ контролируют проведение подготовительных работ на местах. В ходе очередной инспекции заместитель главы городского округа Мытищи Иван Яськив вместе с главным инженером Мытищинской теплосети Иваном Михайловским побывали на нескольких объектах.

У жителей дома №37 по улице Мира было много нареканий по итогам прошлой зимы. Здесь в течение лета провели все регламентные работы, закрыли тепловой контур строения.

В доме №5 по улице Попова комиссия проконтролировала результаты профилактических работ на индивидуальном тепловом пункте и сетях, которая велась на протяжении четырех дней.


«Наша задача – до 15 сентября завершить все регламентные работы. Сейчас мероприятия идут в опережающем темпе», — прокомментировал Иван Яськив.

Картинка
Картинка
Картинка

Комиссия побывала в котельной, расположенной на улице Колонцова, модернизированной в 2022 году.


«Здесь установлено новое современное оборудование. Недавно был проведен профилактический ремонт. Сейчас котельная полностью готова к отопительному сезону», — сказал Иван Михайловский.

Картинка
Картинка

Рядом, в районе дома №34 по улице Колпакова, продолжается капитальный ремонт теплосетей. Работы здесь также ведутся в соответствии с графиком.

Напомним, жители городского округа Мытищи могут сообщить о проблемах, связанных с подготовкой дома и тепловых сетей к зиме через портал «Добродел», о том, как это сделать можно почитать здесь, пользователю нужно авторизоваться через учетную запись ЕСИА. Экстренно сообщить об аварийных ситуациях можно по единому телефону вызова экстренных служб Системы-112.

Читайте также: тактильную плитку для слабовидящих жителей укладывают у пешеходного перехода на улице Академика Каргина