:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9SdUNPTlcxY3RVYXd3WEh3WUFtbXZEa0FoNVJKSWNxdzh1M21Bcnk1LmpwZw.webp)
Собственник участка в Беляниново представит жителям концепцию развития территории возле храма
Строительные работы на участке вблизи храма в Беляниново полностью заблокировалиВласти Мытищ провели очередные встречи с жителями деревень Беляниново и Ховрино, а также представителями застройщика, который ведет работы на полях вблизи сельских населенных пунктов. Мытищинцы создали инициативную группу и борются за то, чтобы территорию освободили от техники, а также предоставили документы на строительство.
Совместными усилиями горожан и властей, а также представителей Главного управления строительного надзора Московской области удалось остановить разработку грунта возле храмового комплекса в деревне.
В ближайшее время собственнику участка будет необходимо представить новую концепцию развития территории. Документ вынесут на всеобщее обсуждение.
Как ранее уточняли REGIONS в Министерстве сельского хозяйства Московской области, сама земля в этом месте предназначена для размещения складов, функциональная зона территории с кадастровом номером 50:12:0000000:59524 — «П».
Вместе с тем, приняты ряд мер, которые снизят нагрузку на сельские дороги в месте строительства логистического комплекса в деревне Ховрино. Так, будет полностью благоустроен Школьный переулок. Здесь установят современные шумозащитные экраны для комфорта жителей близлежащих домов. Капитально отремонтируют и Промышленный проезд. На его пересечении с Центральной улицей будет внедрена новая схема организации дорожного движения, в том числе, обустроены безопасные пешеходные переходы. Все работы проведет застройщик, а затем передаст объекты в муниципалитет. В течение месяца здесь демонтируют и асфальтный завод.
Ранее REGIONS сообщил, что новую школу построят в ЖК «Пироговская Ривьера».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9wcThkT2t1T0N6YTNvWTgyRFE5WHZmQ2gwY05XYXltTUV0cldlZmMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9xbTBHVDZPU0thTFRCMVFmMHJpZFZORUNhdUtHUkFwWTY4MlU0dnBVLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9LNTBHWU5tYmZnbzMzSEpLNnI2YTUyTUdvcE9sRWxOelZmT0JlOUk3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjQwOTE2LTEzNDcxMy5qcGc.webp)