:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy8yOHptV3lmTW1qdkVRRVpNRjdoRW03Ym1wSmVMNnB3Z0l2OVdkdUpsLmpwZw.webp)
Горожане могут узнать о лучших врачах Мытищ на Доске почета в больнице
На Доске почета, расположенной возле административного корпуса больницы, расположены фотографии 18 медиков. Среди них врачи и медицинские сестры, хирурги и терапевты, педиатры и реаниматологи. Труд каждого медика отмечен почетными званиями, орденами и наградами за победы в престижных конкурсах профессионального мастерства. Обновленную Доску почета представили на медицинской конференции в больнице.
Доску почета обновили к юбилею больницы, 3 июля 2024 года главному учреждению здравоохранения округа исполнилось 145 лет.
Мытищинская больница – одно из старейших учреждений здравоохранения Подмосковья, ее история ведется с 1879 года. Тогда, в первой лечебнице помещались амбулатория и стационар на шесть коек. Обслуживали участок врач, фельдшер, акушерка, кухарка и две сиделки. Сейчас же в структуру больницы объединены и все поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, женские консультации. В медицинских учреждениях работают более 2600 сотрудников. По данным министерства здравоохранения Московской области, количество пациентов, прикрепленных к больнице, превышает 329 тысяч человек, из них более 76 тысяч человек – дети.
Больницу возглавляет врач высшей категории, кандидат медицинских наук Ольга Мисюкевич. Недавно ей в торжественной обстановке вручили Знак Московской областной Думы «За труды». Врачи и медицинские сестры также получили награды от Московской областной Думы и Совета депутатов горокруга.
Читайте также: будущих отцов в Мытищах научат правильному поведению во время партнерских родов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9PekpBWlFpcFBDUmdoVDcwSGRYOVdKSFBlQTVoZFVVUTBBdVV5NnpBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9BY1h2Vk1qcDFldkFScTV3Nk5ENmpXRjlZWmU4UlFjNmxucjBzSm0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9ydmtlekJTUXBjc0JsclZJR0RtaEdlS1BIWFFKNUdTQXNwWDlkSHlZLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy8zQmQzSXJqN0ZCMFZzN2YwaFhQZ1d6Mm9JUzVvVEZKcHRZT0Z5ZnU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9NMTIyZUVxQlltUDY1Q1dCNnU1b0Z3MHJqdXZRVnBZTHhyODBWbVVPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)