:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9UNTR0SjJrNkkwb1NWT0FXSzlPdHFnYUNYNnlVc3lyNzBHcUNvZlNsLmpwZw.webp)
Мытищинцы могут бесплатно сдать анализ на ВИЧ-инфекцию в поликлинике №1
Все желающие жители горокруга могут развеять свои сомнения и удостоверится в своем статусе ВИЧ сдав анализ в кабинете добровольного обследования. Сделать это можно бесплатно и без предварительной записи в поликлинике № 1. По данным пресс-службы администрации горокруга, ежемесячно сюда обращаются порядка 20 человек. Всего на учете состоят 1724 пациента с ВИЧ-инфекцией. В 2023 году выявили 183 новых случая.
По словам врачей, как правило, человек узнает свой диагноз случайно: при госпитализации или сдав обязательные анализы во время беременности. Именно поэтому стоит регулярно контролировать свое здоровье и самостоятельно сдавать анализы. В министерстве здравоохранения Московской области ранее комментировали, что вовремя начатая терапия способна защитить иммунную систему больного от разрушения. Вирус иммунодефицита человека входит в число 10 главных угроз для здоровья человечества, наряду с раком и диабетом.
Если результат исследования окажется положительный, пациента направят на дополнительное обследование и на прием ко врачам для назначения антиретровирусной терапии.
Кабинет добровольного обследования на ВИЧ-инфекцию работает по будням с 8:00 до 20:00 в поликлинике № 1, кабинет 510. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Ранее Regions сообщил, что в Мытищинской больнице почти 90% операций гинекологи проводят лапароскопически.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)