:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9YZktwR1FVZDZYTjM2eGM1YTJ4cmNNZFVBSTJaQ0VPUGh6UUJYT1NVLmpwZw.webp)
Пять минут и перекус готов: секрет полезного бутерброда от врача‑терапевта Мытищинской больницы
Врач-терапевт из Мытищ провел мастер-класс по приготовлению полезного бутербродаМытищинская больница присоединилась к всероссийской Неделе популяризации подсчета калорий в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». В Центре здоровья для горожан проводят практические занятия по здоровому питанию, сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
Врач-терапевт Сергей Лоиков провел мастер-класс по приготовлению полезного бутерброда, опровергая миф о его однозначном вреде. Он показал, как приготовить питательный перекус из цельнозернового хлеба, авокадо и слабосоленой красной рыбы, богатой омега-3 кислотами.
Также в Школе здорового питания обучают методике расчета индивидуальной суточной нормы калорий по формуле Харриса-Бенедикта с учетом пола, возраста, веса и уровня физической активности.
На занятия приглашают всех желающих, особенно пациентов с риском ожирения или необходимостью коррекции рациона. Центр здоровья работает в поликлинике № 2 по адресу ул. Юбилейная, 10 Б.
Также жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и медицинские профосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Запись на приме доступна на региональном портале госуслуг «Здоровье» и по телефону 122.
Ранее сообщалось, что подмосковный центр крови проведет донорскую акцию в Мытищах 19 января.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjQwOTE2LTEzNDcxMy5qcGc.webp)