:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9CSzlNVjdUdm01YVNZbzBjSFVKSEdWNHkyb0phejlCalFDZ0ZXM1VjLnBuZw.webp)
В Мытищах отметили рост рождаемости
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Александра Никитина
В Год семьи наметился рост рождаемости малышей у мытищинцев. Многие жители стали мамами и папами впервые. Только за первую неделю февраля в округе родились 70 малышей, среди них одна двойня. В то же время за 10 дней января появилось на свет всего 50 новорожденных. Статистика позволила специалистам сделать вывод, что рождаемость повысилась на 10%.
В округе порядка года стабильно рождается больше мальчиков, чем девочек на 30%.
Популярными именами стали Александр, Дмитрий и Мария. Среди редких имен, выбранных мытищинскими родителями для своих малышей – Климент, Лукьян, Марсель, Ариэлла, Раиса, Селена, Марта и Лика.
В округе благодаря цифровизации после рождения ребенка можно оформить все необходимые документы прямо в палате роддома.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYzZWE4MDYyLWUxODktNDNmOC1hMGUxLTk0NGNiYmJkYjg3Mi5qZmlm.webp)