:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9LOEIzcVhUOHJYbTNKNFhZa0hkRkVpTGxJZjdmRkhzM0dla0xuNlQ4LmpwZw.webp)
Заведующие отделений больницы Мытищ будут помогать молодым специалистам
В Мытищинской областной клинической больнице будут развивать институт наставничества, опытных врачей – заведующих отделений, руководителей поликлиник, старших медсестер – призвали делиться опытом с молодыми сотрудниками.
Чтобы делать это максимально продуктивно в больнице провели специальный тренинг, участниками которого стали более 50 ведущих специалистов. По данным министерства здравоохранения Московской области своим видением процесса поделались старший преподаватель центра развития компетенций МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского Наталья Кофф. По ее словам, подобные тренинги помогают наставникам выработать алгоритмы помощи новичку. Ведь в медицине очень важно уметь работать в коллективе.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в регионе ведется большая работа по привлечению медиков в больницы и поликлиники. С этой целью для них предусматривают дополнительные выплаты, выделяют земельные участки врачам и компенсируют аренду жилья. Коллективы пополняют и молодые кадры из числа выпускников училищ и вузов.
Читайте также: заслуженного артиста России спасли врачи Мытищинской больницы, избежав полостной операции.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)