:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9PZG5VQ3V5NW5qS3RIaUE2T09qa1RvSExaT0U3N2RMRHJLWWNielptLmpwZw.webp)
Жители деревень в ноябре смогут проверить свое здоровье в мобильном пункте больницы Мытищ
Мобильный пункт Мытищинской областной клинической больницы продолжает свою работу на отдаленных территориях городского округа. В течение ноября врачи будут дежурить в девяти деревнях, сельчане смогут обратиться к ним со своими вопросами.
Как сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области, для жителей сел и деревень в мобильном кабинете врачи проведут первый этап диспансеризации. Это стало возможным благодаря поступлению в 2024 году в больницу Мытищ новой современной автомашины, оборудованной для работы врачей.
В комплексе все желающие могут сделать ЭКГ, проверить артериальное давление и другие показатели, сдать анализы, получить консультацию специалиста, сделать прививку против гриппа и пневмококковой инфекции.
В течение месяца мобильный комплекс приедет в девять деревень Мытищ: 1 ноября возле ФАПа в д. Болтино, 7 ноября в д. Румянцево, 8 ноября возле ФАПа в д. Юдино, 14 ноября в д. Протасово, 15 ноября возле врачебной амбулатории в п. Поведники, 21 и 28 ноября в д. Еремино, 22 ноября возле амбулатории в д. Осташково, 29 ноября возле ФАПа в п. Пестово.
Если при таком осмотре врачи выявят факторы риска и понадобится дополнительное углубленное обследование, то пациентов направят в поликлинику по месту жительства. Результаты анализов будут отображены в личном кабинете пациента на региональном портале госуслуг.
Для того, чтобы попасть на прием ко врачам гражданам необходимо при себе иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Подробную информацию о работе мобильных пунктах размещают в сельских чатах.
Ранее REGIONS сообщил, что мытищинские хирурги избавили молодого мужчину от огромного тромба около сердца.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)