:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2I4MGJiMjdiNDQ2YjUzODM0OTcyNDRlOTkxNTU2YjFiLmpwZw.webp)
Жители Пироговского предлагают УК предоставлять им лопаты для помощи дворникам
Жители дома в микрорайоне Поселок Пироговский в социальной сети высказали готовность участвовать в расчистке сугробов. Они озвучили просьбу к управляющим компаниям оставлять в свободном доступе для этого необходимый инвентарь.
Жители в свободное от работы и домашних дел время готовы выйти на помощь дворникам. Они согласны расчищать пешеходные тротуары и детские площадки. Однако для этого нужны специальные снежные лопаты. Не у всех они дома хранятся на случай снегопада.
В расчистке территории готовы помогать и мужчины, и женщины. Жители предлагают в каждом доме определить место, где можно размещать лопаты в открытом доступе. Таким образом можно будет поддерживать чистоту во внеурочное время. Предложение прокомментировали многие жители. Идею вынесли на открытое голосование, результаты которого пока не подвели.
В Мытищах сообщения от жителей о заснеженных проездах или оставленных без внимания навалах снега принимают в «Зимнем штабе». Позвонить или написать в Telegram можно с 06:00 до 00:00 по телефону: 8(917) 583-63-43. Сообщения можно отправить и через портал «Добродел». Чтобы оставить заявку, необходимо авторизоваться через систему ЕСИА. Все поступившие сообщения передают ответственным службам для принятия мер.
Ранее сообщил, какими лопатами удобнее всего чистить большой объем снега.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjQwOTE2LTEzNDcxMy5qcGc.webp)