:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy96bjMwOXdwckVXNzNTYzc2anJjZlIySm9rdExONUxpQUVvbGRtV1BjLnBuZw.webp)
Бетонный забор вдоль путей на станции Латышская в Наро-Фоминске продлят
В Наро-Фоминском округе принимаются все меры для предотвращения трагедий на железной дороге. Администрация округа подчеркивает, что безопасность жителей — это главный приоритет, в связи с этим было принято решение о перекрытии несанкционированных троп через железнодорожные пути.
Так, на улице Латышской в Наро-Фоминске уже начаты работы по установке бетонного забора, который станет надежной преградой для несанкционированного перехода через пути. На данный момент смонтировано 30 метров плит, и работы будут продолжены, как только установится сухая погода.
Каждый год нелегальные переходы становятся причиной трагедий — с начала 2024 года только в Наро-Фоминском округе погибло семь человек.
Также на территории округа:
- перекрыто семь несанкционированных проходов;
- установлены пять информационных щитов и один информационный плакат на станциях «Дачная», «Победа», «Селятино», «Латышская» и «Зосимова пустынь»;
- оборудована «змейка» на железнодорожной станции «Зосимова пустынь»;
- размещено 30 метров металлического ограждения между станциями Нара и Латышская и 50 метров на станции «Дачная».
Ежедневно сотрудники администрации и волонтеры проводят дежурства на железнодорожных станциях, рейды по соблюдению правил, а также разъяснительную работу в детских садах и школах.
Ранее сообщалось, что жителям Наро-Фоминска разъяснили, зачем несанкционированный переход через пути закрыли бетонным блоком.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIyLTE2MDk1Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNi0wMy0yNC0xNDU2MzMtZm90b3ItMjAyNjAzMjQxNTc0My5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMS1mb3Rvci0yMDI2MDMyNDEyMzUxNS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VxNGl3bHZrdHltZmVwajJhNHZldnZubzN1LTl0YjB0NHd6eW5qenR2b2RiZDFlcHJ1ZTEyNGtybWd3M3RsY3d5bmFxcnZubmhsbm10ZHNtNWx1OXZjdGotZm90b3ItMjAyNjAzMjUxMzQ5MTQucG5n.webp)