:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS96SDVUNnVNWGI3YXJsQkpFU3hPVVRRYm51R01jdjZiY01qUm04eHQ0LnBuZw.webp)
Госавтоинспекторы округа проверят перевозчиков опасных грузов
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Виктория Джамалова
Сотрудники Госавтоинспекции по Московской области проверят транспортные средства, перевозящие опасные грузы через Московскую область, в рамках тематического профилактического мероприятия, которое пройдет на территории округа с 5 по 11 августа. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по Московской области.
Опасные грузы — это вещества, а также отходы производственной и иной хозяйственной деятельности, которые могут при перевозке создать угрозу для жизни и здоровья людей, нанести вред окружающей среде.
«В рамках мероприятия инспекторы уделяют внимание соответствию технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности. Кроме того, будет проверено соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие у них документов, предусмотренных правилами дорожного движения и правилами перевозки опасных грузов», — отметили сотрудники ГИБДД.
Ранее Regions.ru писал о том, что в Наро-Фоминске и Апрелевке 5 августа возможны плановые отключения электричества
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEyLnBuZw.webp)