Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Спасатели провели с участниками палаточного лагеря занятие на тему противопожарной безопасности


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Виктория Джамалова
/эксклюзив
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Виктория Джамалова

/эксклюзив

Работники 278-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками главного управления МЧС России по Московской области провели занятия для воспитанников детского палаточного лагеря в деревне Литвиново. Специалисты отметили, что палаточные лагеря относятся к категории объектов с высоким уровнем риска, поэтому их безопасность требует особого внимания.

Спасатели обратили внимание детей на соблюдение мер пожарной безопасности и напомнили, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях.

Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

«В ходе выступления работники противопожарно-спасательной службы продемонстрировали подросткам автомобиль первой помощи и оборудование, которым он оснащен. Особое внимание детей привлек гидравлический аварийно-спасательный инструмент, спасатели показали его в работе, объяснили в каких случаях он применяется, а также привели примеры из свой практики. Ребята смогли поближе познакомиться с оборудованием, которое помогает спасать жизни, и руководством специалистов проверить его в действии», — заключил заместитель начальника территориального управления № 2 ГКУ МО «Мособлпожспас» Егор Ефимов. 
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Кроме того, спасатели напомнили собравшимся о правилах безопасности и посоветовали им сохранять бдительность даже во время отдыха, чтобы избежать несчастных случаев и трагедий.  

Ранее Regions.ru писал о том, что юных нарофоминцев проконсультируют невролог и уролог из детского клинического центра имени Рошаля