Вакцинировать и чипировать питомца можно бесплатно в Наро-Фоминском парке 1 июля
В парке Памяти на улице Ленина в Наро-Фоминске 1 июля с 12:00 до 17:00 будет работать передвижной ветеринарный пункт. Прием проведут специалисты Наро-Фоминской государственной ветеринарной станции: они будут прививают домашних животных против бешенства, а также чипировать их. Кроме того, можно и зарегистрировать питомцев. Услуга бесплатная.
Отвечая на вопрос, что такое чипирование, ветеринарный фельдшер рассказывает, что это ввод под кожу кошки или собаки специального микрочипа с индивидуальным кодом, и внесение в базу данных сведений о животном, породе, возрасте, кличке, также о владельце, адресе и телефоне.
За отказ от вакцинации на владельцев домашних питомцев могут наложить штраф. Если же непривитые собака или кошка заболеют бешенством, укусят человека и он умрет, то наступит уголовная ответственность.
Ранее сообщалось, что испанский слизняк атаковал дачные участки нарофоминцев.