Выявленных в Наро-Фоминске девятерых иностранцев выдворят на пределы страны
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Виктория Джамалова
Сотрудники военного следственного отдела СК России по Наро-Фоминскому и Алабинскому гарнизону, военной комендатуры, полиции и работники военного комиссариата провели рейд по выявлению мигрантов и соблюдению воинского учета, сообщили в администрации округа.
Правоохранители проверяли хостелы и заброшенные здания, в которых могли жить иностранцы. Так, в ходе операции были установлены факты незаконного проживания иностранных граждан и выявлены 12 человек, получивших российское гражданство.
«Целью данного рейда являлось выявление мест возможного проживания мигрантов, а также лиц, получивших российское гражданство и не вставших на воинский учет. В процессе проверки документов было установлено, что девять иностранных граждан находятся на территории Российской Федерации незаконно, из-за чего они были доставлены в районный отдел полиции, где инициирована процедура выдворения с территории Российской Федерации. Кроме того, четыре гражданина, получившие российское гражданство, были направлены в военный комиссариат для постановки на воинский учет», — прокомментировали в админстрации.
Работа в этом направлении продолжается.
Ранее REGIONS писал о том, что житель Апрелевки устроил новогодний салют прямо из окон квартиры
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfSFlOZ3dGWC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTFfbjU3SDZ6RC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTNfdERqYkpRcC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2l2b2xnYS1lbGVrdHJpY2hrYS1yemhkLXNpdGUtd2lkZS03LTEuanBn.webp)