В Верее пройдет плановая обработка водоемов от комариных личинок
Территориальное управление Верея информирует жителей, что 30 июня 2025 года планируется проведение ларвицидной обработки водоемов, находящихся в муниципальной собственности.
Специальные бригады обработают несколько локаций:
- д. Годуново, между улицами Главная, Новая, Тихая;
- д. Мерчалово, в центре деревни;
- г. Верея, ул. 2-я Советская, между домами № 57-59;
- г. Верея, ул. Октябрьская, между домами № 50-54/44;
- г. Верея, ул. Дорохова, между домами № 18-№ 20.
Ларвицидная обработка — самый эффективный способ сократить популяцию комаров. Современные препараты действуют точечно: уничтожают только личинок кровососов, не затрагивая рыб, растения и полезных насекомых.
Меры предосторожности: в день обработки лучше не подходить к водоемам; избегать контакта с водой в зоне работ, держать домашних животных подальше от обработанных участков.
Ранее сообщалось, что испанский слизняк атаковал дачные участки нарофоминцев.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIyLTE2MDk1Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNi0wMy0yNC0xNDU2MzMtZm90b3ItMjAyNjAzMjQxNTc0My5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMS1mb3Rvci0yMDI2MDMyNDEyMzUxNS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VxNGl3bHZrdHltZmVwajJhNHZldnZubzN1LTl0YjB0NHd6eW5qenR2b2RiZDFlcHJ1ZTEyNGtybWd3M3RsY3d5bmFxcnZubmhsbm10ZHNtNWx1OXZjdGotZm90b3ItMjAyNjAzMjUxMzQ5MTQucG5n.webp)