В Наро-Фоминске обсудили будущее изоляционных материалов
Наро-Фоминский округ подтвердил статус ведущей площадки для диалога науки и промышленности, приняв XV международную конференцию по изоляционным материалам. Более ста специалистов из России и стран СНГ собрались для обсуждения актуальных вопросов отрасли, центральной темой которых стало развитие технологического суверенитета.
Международный масштаб
В конференции приняли участие представители крупнейших промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов России, Беларуси, Узбекистана и Казахстана. Мероприятие стало важной площадкой для обмена опытом и установления деловых контактов.
Локомотив отрасли
Проведение конференции в Наро-Фоминске не случайно — здесь расположен завод электроизоляционных материалов «Элинар», являющийся одним из лидеров отрасли. Предприятие представило собственные разработки, включая уникальные технологии производства слюдяных бумаг для изоляции.
Участники мероприятия посетили производственные цеха в Атепцеве, где смогли ознакомиться с современными технологическими процессами и новейшими образцами продукции.
Перспективы сотрудничества
В рамках деловой программы участники обсуждали вопросы кадровой политики, повышения производительности и внедрения новых материалов в электромеханике. Конференция подтвердила важность укрепления связей между наукой и производством для развития отечественной промышленности.
Ранее сообщалось, что предприятие «РС Изол» отмечает юбилей новыми производственными линиями.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDEyLTEzNDgwNi1mb3Rvci0yMDI2MDMxNTE3MTk2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthX1loSU5EUnEucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA2LzEzLzIwMjQwNDA0XzExNDMyMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTE0MDgyMS1mb3Rvci0yMDI2MDMxNDE3NTMzLnBuZw.webp)