:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTkucG5n.webp)
Учитель из Селятина стала призером подмосковной олимпиады педагогов
Педагог Селятинской школы вошла в число лучших учителей литературы регионаЮлия Зверева из селятинской школы № 2 вошла в число призеров регионального этапа подмосковной олимпиады учителей литературы. Педагоги со всей области съехались в гимназию имени Примакова, чтобы переосмыслить школьную программу и научиться говорить с детьми о классике на современном языке.
Региональный этап олимпиады учителей литературы прошел на базе образовательного центра «Взлет» в гимназии имени Е. Примакова. Участники — педагоги из разных школ Московской области — приехали, чтобы доказать свое мастерство и обменяться опытом.
Конкурс состоял из двух этапов. Организаторы ставили перед учителями амбициозную задачу: не просто подтвердить знание предмета, но и создать сообщество единомышленников, способных разрабатывать новые подходы к преподаванию.
В своих конкурсных работах участники искали мосты между золотым веком русской литературы и сегодняшним днем. Педагоги пересматривали привычные интерпретации классических произведений, проводили параллели с современностью и осваивали нестандартные методики.
Результатом стали оригинальные методические разработки уроков, которые теперь смогут использовать коллеги по всей области. Жюри оценивало не только знание текстов, но и способность учителей говорить о вечном на языке, понятном сегодняшним школьникам.
Высокую планку, заданную участниками олимпиады, удалось взять Юлии Константиновне Зверевой — учителю русского языка и литературы селятинской средней школы № 2. Она вошла в число призеров престижного профессионального состязания.
Читайте на сайте REGIONS:
Ребенок расчистил двор от снега и остался без «спасибо» в Наро-Фоминске.
«Черная Мамба» принесла удачу маленькому мечтателю из Апрелевки.
Пять профессоров работают в диагностическом отделении лучшего перинатального центра России.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDEyLTEzNDgwNi1mb3Rvci0yMDI2MDMxNTE3MTk2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthX1loSU5EUnEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRpdG10ZXRtamV0bWRpdG5kcXRtczVxY2djLndlYnA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA2LzEzLzIwMjQwNDA0XzExNDMyMC5qcGc.webp)