:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9kTGo3OWxHQWFoNzY0TE5kUDFLM3czYVRkNEk0ZDBMaHRJREpJOVhhLmpwZw.webp)
«Господин Президент!»: выставка фотографий Юрия Инякина открылась в Апрелевке
В поэтической гостиной Дворца культуры «Апрелевка» открылась уникальная фотовыставка, которая стирает грань между официальным протоколом и живой человеческой историей.
Автор работ — легенда отечественной журналистики, фотокорреспондент Юрий Инякин, чей объектив запечатлел Владимира Путина, Евгения Леонова, Жан-Поля Бельмондо и Владимира Жириновского не как официальных лиц, а как людей в моменты, которые рассказывают больше, чем слова.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS9JWWVORjJ2eEtIMWp4RkFoVmlZNlRHejQ1Q3YxZUxOMG10U0xNMFhmLmpwZw.webp)
Юрий Инякин — имя, стоящее за кадрами, которые становились историей. Член Союза журналистов СССР и России, лауреат профессиональных премий, он более полувека работал в центральной прессе, будучи свидетелем и летописцем ключевых событий страны. Его репортажи — это взгляд из эпицентра: в 1986 году он летал над горящим Чернобылем, наблюдал, как рождалась легендарная БАМ, и присутствовал на многих исторических событиях вместе с первыми лицами государства.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS9pR0g2eDZsMWhEanpXbFFGVVpuWkFIelhGa095cDFDeWxJc2FFYlpGLmpwZw.webp)
Один из самых известных экспонатов выставки — фотография Владимира Путина с инаугурации в мае 2000 года. Этот кадр, на котором президент оборачивается на зов, — результат не только профессионального чутья, но и личной смелости фотографа.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS8yaHBvaHVYZXlsS3hpaU54aGZQUGs0WlZ0MG9oeDVXa2hpd0VtWUZULmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS83emxDVHZhMXFUNFpkR09LRHpJdVV1bnFCZ0o1dHdVNzNyTFdVMWdULmpwZw.webp)
Посетители отмечают, что каждый снимок здесь — это не просто документ, а живой рассказ, наполненный эмоциями и случайностями, которые и создают подлинную историю.
Увидеть фотографии из архива фотокорреспондента можно в поэтической гостиной Дворца культуры «Апрелевка» имени О.Р. Кузнецовой. Выставка продлится до 30 ноября. 0+
Ранее сообщалось, где покататься на коньках и лыжах в Наро-Фоминске зимой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEyLnBuZw.webp)