Фото: Анна Тюрюмина
Фото: Анна Тюрюмина

Любители коньков могут покататься в Наро-Фоминске даже в аномально теплую погоду


/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Джамалова
/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Джамалова

В непривычно теплый январь катки, залитые во дворах, подтаяли. Но если покататься на коньках все же очень хочется, то в плюсовую погоду можно отправиться на каток в Центральном парке Наро-Фоминска. Вопреки погоде здесь по-прежнему царит зима.


«То ли ранняя весна, то ли поздняя осень. Но лед — отличный», — говорят посетители.
Фото: Анна Тюрюмина        
Фото: Анна Тюрюмина        

Лед поддерживается в идеальном состоянии вне зависимости от погоды благодаря инновационной холодильной установке. Она создает температуру охлаждения поверхности до минус 12. Ежедневно сотрудники катка в Центральном парке приводят лед в порядок. Чистят, заливают, контролируют процесс на каждом этапе.

Здесь проводят время и взрослые, и дети. Здесь же тренируются воспитанницы секции фигурного катания Центральной спортивной школы №1 Наро-Фоминска.

Фото: Анна Тюрюмина        
Фото: Анна Тюрюмина        

Алена — опытная фигуристка. За плечами семь лет тренировок. Сегодня она усиленно работает над вращениями. И доводит до совершенства элемент «Кораблик». Алена ловит восхищенные взгляды посетителей парка. 

Каток одновременно способен вмещать до ста человек. Здесь оборудована большая парковка, теплый павильон для переодевания, камеры хранения и прокат коньков. Администрация следит за состоянием ледового полотна, и после каждого сеанса специальная машина полирует покрытие.

Проект губернатора Московской области «Зима в Подмосковье» продолжается.

Ранее REGIONS писал о том, что о девушке из воинской части 9903, не вернувшейся с задания, расскажут в музее Наро-Фоминска