Наро-Фоминск принял участие в российско-китайском флешмобе поздравлений
Всего за несколько минут солистки образцового ансамбля «Варенька» превращаются из обычных старшеклассниц в сказочных царевен — русских и китайских. Именно эти яркие образы стали центральным элементом масштабного российско-китайского флешмоба, приуроченного к 3 сентября — дню окончания Второй мировой войны.
В России эта дата отмечается как День победы над милитаристской Японией, а в КНР — как день победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам. Для поздравления был выбран особенный хореографический номер, поставленный на песню Ли Цзяня «На берегах Байкала», который недавно появился в репертуаре ансамбля.
Номер с восторгом принимают на разных площадках. Флешмоб «усилили» сердцами цветов двух национальных флагов. Чтобы подчеркнуть: «Мы вместе!»
Для Наро-Фоминского округа дружба с КНР — личная история. Фошань в провинции Гуандун — город-побратим Наро-Фоминска.
Ранее сообщалось, что мастерицы из Наро-Фоминска создали милых Чебурашек для бойцов на передовой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNi0wMy0yNC0xNDU2MzMtZm90b3ItMjAyNjAzMjQxNTc0My5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMS1mb3Rvci0yMDI2MDMyNDEyMzUxNS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluYzh4bXM5M2RnazNyMHJ3bXRuZGVsYTRzdHJ0Ym16bXRlazJuM2Zrc2pidWFtdHB6dnA0dnpobWRqZGxsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMDIwLTE0MTIzNC0zLWZvdG9yLTIwMjYwMzIwMTI0NTcucG5n.webp)