Под окнами ветеранов из Наро-Фоминска проходят марши и звучат поздравления накануне Дня Победы
В преддверии одного из самых значимых праздников для нашей страны — Дня Победы — в Наро-Фоминском городском округе проходят торжественные мероприятия, посвященные поздравлению ветеранов, участников Великой Отечественной войны. Под окнами квартир поют фронтовые песни, маршируют, также ветеранам дарят подарки и цветы.
Валентина Никифоровна Цыганова, техник-лейтенант артиллерийского вооружения.
В составе тыловой ремонтно-восстановительной бригады, которая занималась снабжением фронта вооружением, дошла до Харьковской области, где и встретила День Победы.
Евгений Семенович Евдокимов служил в Закарпатье и на Дальнем Востоке. После окончания военного училища в июне 1944-го двадцатилетним юношей попал на фронт. Воевал, был ранен, снова воевал, на 4-м Украинском фронте. Победу встретил под Прагой.
Имеет награды: Орден Красной Звезды, который, нашел своего героя только спустя 65 лет, Ордена Отечественной войны 1 и 2 степени, медали «За боевые заслуги» и «За отвагу».
В нашем округе с Днем Победы поздравят 12 ветеранов, также на их домах установили именные таблички. Из них семь установлены в Наро-Фоминске, три — в поселке Калининец, и по одной — в поселке Селятино и Верее.
Ранее сообщалось, что в Головкове открыли стелу Герою России Вере Волошиной.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthX3VRTkpkckQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDEtMTYtMzEtNDUtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzYwOTFmZTk5LWI0ZGEtNGE1YS05ZjQ4LTQzYmEzN2E3ZTU4Zi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTNfc3lxWW9iZi5wbmc.webp)