Потомки Героя Советского Союза передали школе, где он учился, фронтовые письма
На бывшем здании наро-фоминской школы № 7 по улице Школьная в торжественной обстановке открыли мемориальную табличку с именем Героя Советского Союза Николая Ивановича Григорьева, об этом сообщили в администрации Наро-Фоминского городского округа.
Мероприятие прошло 19 декабря, на торжественный митинг приехали племянники Героя — Елена Буханова и Сергей Христофоров. Им предоставили честь торжественно открыть табличку.
Николай Григорьев закончил учебу в 1941 году, и в первый день войны был призван в ряды Красной Армии. Героически сражался под Сталинградом, освобождал Харьков, Донецк, Одессу. Погиб в бою на Висле, обеспечив ценою своей жизни надежную переправу нашим войскам. Посмертно удостоен звания Героя Советского Союза.
В 2025 году подвигу Героя исполняется 80 лет.
В завершении митинга участники возложили цветы к портрету Героя Николая Григорьева.
Ранее REGIONS писал о том, что заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов передал на фронт лекарства и спецсредства для бойцов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfSFlOZ3dGWC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTFfbjU3SDZ6RC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTNfdERqYkpRcC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2l2b2xnYS1lbGVrdHJpY2hrYS1yemhkLXNpdGUtd2lkZS03LTEuanBn.webp)