Фото: соцсети
Фото: соцсети

Селятино освободили от большегрузов


/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Джамалова
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Джамалова

/важно

Несколько лет поселок Селятино находился в блокаде большегрузов. Ежедневно через населенный пункт проезжали десятки и даже сотни фур. Дело в том, что там реализуется проект экспортно ориентированного Агрологистического индустриального хаба в рамках постановления правительства Московской области.

Фото: соцсети
Фото: соцсети

И, пока большие грузовики добирались к таможенным терминалам по самой удобной для них трассе, местные жители задыхались от выхлопных газов, копоти, жили в круглосуточном шуме, прогулки по поселку тоже вызывали неудобства: фуры парковались вдоль жилых домов. Наибольшую нагрузку ощущали улицы Промышленная, Спортивная, Теннисная, Клубная.

Сами жители поселка называли себя заложниками транспортного коллапса. Днем фуры передвигались караваном по несколько машин, а ночью ситуация ухудшались – большегрузы шли сплошным потоком. Когда терпение у местных лопнуло, население вышло на улицы – стояли «живым щитом», преграждали путь собой, перекрывали дороги, не давая водителям проехать. 

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал в Селятино и встретился с жителями, они попросили помочь его решить проблему с фурами.

Loading...

Уже сегодня ситуация поменялась в корне: к 14 часам сегодняшнего дня все улицы практически разгружены, движение восстановлено. 

Фото: соцсети
Фото: соцсети

На улицах поселка работают наряды ДПС, помогающие решить проблему транспортного коллапса.

На популярном веб-сервисе пробок дороги в Селятине отмечены зеленым цветом – движение свободно. 

Фото: соцсети
Фото: соцсети

И если вчера в районе поселка был пробки машины стояли в несколько рядов, сегодня это всего лишь один ряд машин.

Loading...

Жители города выкладывают в Сеть снятые ими фото и видео. Кадры подтверждают: проблема транспортного коллапса на сегодняшний день практически решена.

Loading...

У рынка «Емеля» движение также восстановлено, машины проезжают свободно.

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Напомним, накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор китайской провинции Шэньси Чжао Ган и председатель правления АО «НК «КТЖ» Нурлан Сауранбаев торжественно заложили капсулу в основание нового транспортно-логистического хаба в Селятине. Новый терминал войдет в состав ТЛЦ «Селятино». Многофункциональный логистический комплекс будет включать в себя огромный мультитемпературный склад площадью 65 тыс. м², контейнерные площадки, площадки для хранения до 10 тыс. легковых автомобилей, а также 3 км дополнительных ж/д путей, которые построит Казахстан. Проект будет полностью завершен уже в следующем году.