Фото: пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о.
Фото: пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о.

Школьники Алабина познакомились с работой военных следователей


/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Джамалова
/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Джамалова

Сотрудники военного следственного отдела СК РФ по Алабинскому гарнизону провели профориентационное мероприятие для учеников местной школы и юнармейцев. Старшеклассникам показали работу криминалистической техники и передвижную лабораторию.

Мероприятие прошло в рамках патриотического воспитания молодежи и популяризации службы в военных следственных органах. Участниками стали ученики Алабинской школы имени Героев РФ С.А. Ашихмина и Д.В. Межуева, а также воспитанники юнармейского отряда «Патриот».

Сотрудники следственного отдела организовали для школьников практическую демонстрацию работы следователя. Ребята смогли увидеть применение криминалистической техники на месте происшествия, познакомиться с передвижной криминалистической лабораторией и изучить основное оборудование, которое используют в работе следователи.


«Мероприятие позволило учащимся получить представление о работе военных следователей и увидеть в действии современные криминалистические средства», — отметили в пресс-службе Военного следственного отдела.

Ранее сообщалось, что названы точные даты, когда Наро-Фоминск засыпет снегом.