:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi93QjNJU0dIMm5wQzFSZmFQMWhmMFgxRFlEcHBRekROR1V1MWVCM045LnBuZw.webp)
В Атепцеве почтили память героев освобождения Наро-Фоминска
У памятника-мартиролога погибшим односельчанам в селе Атепцево состоялось торжественное мероприятие, посвященное 84-й годовщине со дня освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков. Жители почтили память воинов, отстоявших город и право на жизнь для будущих поколений.
Церемония прошла у мемориала, увековечивающего память земляков, не вернувшихся с войны. Мероприятие открыла главный эксперт территориального управления Атепцево администрации Наро-Фоминского округа Ольга Анащенко. В своей речи она подчеркнула значимость исторической памяти и связь поколений.
Культурную часть мероприятия представила участница театральной студии «Триумф» Анна Борисова, которая прочла проникновенное тематическое стихотворение о войне и подвиге.
Кульминацией митинга стала минута молчания, объединившая всех присутствующих. После этого к подножию памятника были возложены цветы как символ живого признания и нескончаемой благодарности павшим героям.
Ранее сообщалось, что в Селятино можно увидеть «птицу с открытки».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLTVfSDRyeTdncS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLTJfb0dOQ2U1VS5wbmc.webp)