В Наро-Фоминске обновили Центральный парк
В Наро-Фоминске обновили городской паркИсторическое пространство создали в Центральном парке Наро-Фоминска. Зона отдыха пополнилась познавательными элементами, позволяющими совмещать прогулки с изучением прошлого, передает телеграм-канал «Новости Наро-Фоминска».
На территории парка установлены информационные таблички, каждая из которых раскрывает различные страницы истории — от древних поселений до особенностей усадебного быта князей Щербатовых.
Проект «Мой парк — моя история» разработан местными краеведами с целью ознакомления жителей и гостей города с историческим наследием Наро-Фоминска. Посетители могут узнать, например, что в 1956 году на территории парка функционировал летний театр, располагались аттракционы и даже стояли трофейные скульптуры животных.
После капитального обновления парковая территория заметно изменилась: здесь появились современные детские площадки, сцена и комфортные уголки для отдыха. Теперь это место не только для развлечений, но и для расширения знаний об истории города.
Ранее REGIONS сообщал, что следы стоянки наполеоновских войск обнаружили в подмосковном Наро-Фоминске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNi0wMy0yNC0xNDU2MzMtZm90b3ItMjAyNjAzMjQxNTc0My5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIyLTE2MDk1Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMS1mb3Rvci0yMDI2MDMyNDEyMzUxNS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10aXRtdHF0bWp5dG1qZ3R6bTkwYjNpdG1qYXluamF6bWppeW1kYXpvYzV3Ym1jLndlYnA.webp)