:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9lSEp6Um9qMmlOdE5lNkVhRjljZWZrOUsxT3kzaVRORVIyZThFR3p4LnBuZw.webp)
Жителям аварийных домов в Наро-Фоминске объяснили, как оформить сертификат на новое жилье
Минстрой МО: в Наро-Фоминске обсудили выдачу сертификатов за аварийное жильеВ Наро-Фоминском округе прошла встреча с собственниками аварийного жилья, где обсудили условия получения сертификатов на переселение. Специалисты жилищного управления разъяснили порядок оформления документов жителям улиц Автодорожная, Красная, Боброва и СМП-181, сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области.
Программа реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В 2025 году стоимость квадратного метра по сертификату составит почти ₽175 тыс., при этом минимальная выплата — за 28 кв. м. Средства можно направить только на покупку готового жилья.
Участникам программы дается четыре месяца на поиск квартиры. До завершения сделки семьи остаются в прежних домах. Подать заявление на сертификат можно в администрации муниципалитета.
Ранее жителям аварийных домов на Радиотехнической разъяснили сроки переселения.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)