:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS91UFlPT2djU0NoOFA0YWpidTRuU243a3YwN21IemlMM1FJS29xNDJULmpwZw.webp)
С первого сентября вступают в силу изменения по госпошлинам для автовладельцев
Федеральным законом от 31.07.2025 Nº271-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» внесены изменения в статью 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, которые вступают в силу с 1-го сентября 2025 года.
Вышеуказанные изменения включают в себя:
— государственная пошлина за выдачу свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, становится равной 4500 рублей;
— государственная пошлина за выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, становится равной 3000 рублей;
— государственная пошлина за выдачу свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, становится равной 2250 рублей;
— государственная пошлина за продление срока действия свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, становится равной 1500 рублей.
Кроме этого, Федеральным законом предусмотрено взимание государственной пошлины в размере 500 рублей за внесение сведений в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра при оформлении диагностической карты по результатам технического осмотра транспортных средств.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLTVfSDRyeTdncS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLTJfb0dOQ2U1VS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX1pXM3VPOG0ucG5n.webp)