Картинка

Приезжий попытался изнасиловать жительницу Подмосковья и избил ее защитника


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Виктория Дашдемирова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Виктория Дашдемирова

Уроженец Узбекистана попытался изнасиловать жительницу Подольска, а также избил заступившегося за нее мужчину. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления СК России по Подмосковью Ольга Врадий.

Согласно данным следствия, 17 ноября обвиняемый, находясь рядом с жилым домом в Подольске, напал на местную жительницу и, используя физическую силу, попытался совершить изнасилование. Однако он не смог достичь своей цели, так как прохожий вмешался и защитил потерпевшую. В результате нападения обвиняемый избил гражданина и скрылся с места происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на изнасилование» и «Причинение легкого вреда здоровью». Благодаря слаженным действиям следователей и криминалистов 33-летний подозреваемый был задержан.

На время следствия суд арестовал фигуранта. Также по делу назначен ряд экспертиз.