Пять детей пострадали в ДТП в Наро-Фоминске с начала года
В Наро-Фоминском городском округе с начала года в авариях пострадали пять детей, среди них — один пешеход, два пассажира автомобиля, один — пассажир питбайка и один водитель мототехники, об этом сообщили в отделе Госавтоинспекции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в рамках совещания, на котором обсуждали вопросы детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики в этом направлении.
Он отметил, что происходит немало аварий, связанных с управлением несовершеннолетними детьми питбайков — это спортивный инвентарь, который предназначен для занятий по мотокроссу и только на специально оборудованных площадках.
Он добавил, что рассматриваются обстоятельства каждого ДТП, вырабатываются мероприятия, в том числе оперативные, для повышения безопасности водителей и пешеходов на улично-дорожной сети.
Ранее сообщалось, что вандалы оставили Аллею Героев без тюльпанов в Наро-Фоминске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIyLTE2MDk1Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VxNGl3bHZrdHltZmVwajJhNHZldnZubzN1LTl0YjB0NHd6eW5qenR2b2RiZDFlcHJ1ZTEyNGtybWd3M3RsY3d5bmFxcnZubmhsbm10ZHNtNWx1OXZjdGotZm90b3ItMjAyNjAzMjUxMzQ5MTQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthX3VRTkpkckQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIxLTE3MDk1OS0yLWZvdG9yLTIwMjYwMzI2MTM3NDYucG5n.webp)