Фото: ЦСШ №1
Фото: ЦСШ №1

Воспитанники спортшколы из Апрелевки завоевали шесть медалей на чемпионате мира в Бангкоке


/Главная /Спорт
Автор текста:
Виктория Джамалова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Виктория Джамалова

Воспитанники Центральной спортивной школы №1 из Апрелевки вернулись с триумфом с чемпионата мира по джиу-джитсу, который проходил в Бангкоке. В составе сборной России они завоевали медали различного достоинства в жесткой конкуренции со спортсменами из более чем 50 стран.

Чемпионат мира в Таиланде собрал рекордное количество участников. В борьбе за награды соревновались более тысячи спортсменов. Несмотря на высочайшую конкуренцию, апрелевским дзюдоистам удалось показать блестящий результат.

Фото: ЦСШ №1  
Фото: ЦСШ №1  

Золотую медаль и звание чемпионки мира в категории до 52 кг завоевала Камилла Юнусова (до 16 лет). Иван Найдин стал двукратным призером в своей весовой категории 77 кг, получив бронзу как в «Но-ги», так и в «Файтинге». Отлично показала себя спортсменка Софья Глазырина, завоевав «серебро» мероприятия в дисциплине «Не-ваза».

Фото: ЦСШ №1  
Фото: ЦСШ №1  

В старших возрастных группах также есть достижения: Мира Розенберг (до 18 лет) завоевала бронзу в категории до 63 кг, а Мария Деспич (до 21 года) взяла серебро в весе до 48 кг. На Кубке мира среди самых юных спортсменов бронзовую медаль в категории до 32 кг завоевал Дмитрий Князев.

Фото: ЦСШ №1  
Фото: ЦСШ №1  

Отдельного внимания заслуживают успехи в показательной программе. В этом же первенстве бронзовыми призерами в разделе «дуо шоу» стали пары Фаина Гусарова и Таисия Завьялова, также Софья Глазырина. 


«Результат хороший, любая медаль с чемпионата мира — это событие, но я рассчитывал на более высокий результат. Останавливаться нельзя. Сейчас стартует новый сезон, новые отборы. В январе, феврале пройдут чемпионат и Первенства России по разным возрастам. Будем стараться попасть в сборную России и готовиться к новым международным стартам», — прокомментировал тренер-преподаватель Дмитрий Ружилов.

Ранее сообщалось, что более ₽10 млн потратили на инвентарь для спортшколы в Наро-Фоминске.