:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9FSG9ObjNEa2N6empoMTdDY2hhZ29qWXUxMW9IQTE3RXRqb0FoUGhQLmpwZw.webp)
В спорткомбинат «Строитель» закупили новую мебель и спортинвентарь
Спорткомбинат «Строитель» в поселке Селятино готовится к открытию после масштабного капремонта, сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области. Здесь появилось современное инженерное оборудование, новая мебель и спортивный инвентарь.
Свою историю учреждение начинает в 1980 году, когда в «Строителе» открылась хоккейная площадка и футбольное поле. Спустя еще два года здесь появились стадион, трибуны, легкоатлетическое ядро, основной корпус, открылись спортивные залы и два бассейна. В 2019 году здесь открылась новая ледовая арена. Она получила имя легендарного советского хоккеиста Владимира Мышкина.
В прошлом году спорткомплекс решили привести к единому, современному формату. В ходе капремонта подрядчик выполнит ремонт кровли и входных групп, утеплит и обновит фасады здания, проведет полную замену инженерных сетей и оборудования, сантехники, окон и дверей, выполнит отделку помещений, заменит спортивное оборудование, бассейны. В спорткомбинат поставят новую мебель и инвентарь. Здесь появится зона ресепшена, место для ожидания, предполагается организовать трансляции тренировок для родителей, а в кафе будет предусмотрен Wi-Fi.
В спортивном центре остались последние штрихи: пусконаладка инженерных систем, уборка помещений, работы по водоподготовке чаши бассейна. Ведется сборка и расстановка мебели, завершается озеленение, установка малых архитектурных форм.
В ходе капитального ремонта здание спорткомбината «Строитель» приведено к современным стандартам. Его общая площадь составляет 2,5 тыс. кв. метров. На прилегающей территории разместилось парковочное пространство, места для отдыха.
Ремонт спортивных объектов в регионе проходит в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья».
Ранее REGIONS писал о том, что школу в Софьине капитально отремонтируют в 2025 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDEyLTEzNDgwNi1mb3Rvci0yMDI2MDMxNTE3MTk2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA4LTEyNTA0Mi0yLWZvdG9yLTIwMjYwMzE3MTMwNy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktZm90b3ItMjAyNjAzMTcxMDMwMTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWM5c29oaGlubHBtenZscHZmenNuanJsZHV5MmMyaHNtd3d6YzNkcG1mam51ZG5zd2dxMXIzenRsbXB3encud2VicA.webp)