Правила оплаты проезда проверили на автобусных маршрутах в Наро-Фоминске
Административно-пассажирская инспекция Подмосковья проверила пять автобусных маршрутов в Наро-Фоминске на предмет соблюдения правил оплаты проезда. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, с гражданами, ожидающими автобус на остановке в момент начала проверки, инспекторами была проведена предварительная беседа о правилах оплаты проезда, действующих на территории Московской области.
В рамках мероприятия 25 пассажиров были привлечены к административной ответственности за безбилетный проезд.
Если в автобусе не работает терминал, пассажир имеет право на бесплатный проезд до нужной ему остановки. О случаях нарушения можно сообщить по номеру организации перевозчика или горячей линии Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, указанному на стикерах в салоне.
Напомним, что за безбилетный проезд пассажиры и водитель привлекаются к административной ответственности. Для пассажира штраф установлен в размере 1000 рублей, а для водителя — 5000 рублей.