:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9jckgzdVlSZTA4REdvS1pEdXc3RW1IOEZBQ0NnemdMWkVXU3JTZzVyLmpwZw.webp)
Более 300 нарофоминцев привились от энцефалита
Врачи отмечают: спрос на вакцину в этом году особенно высок, поскольку количество случаев присасывания клещей увеличилось. Причем вакцины носят профилактический характер, поскольку вирус клещевого энцефалита на территории Наро-Фоминского городского округа не циркулирует.
Единственная мера профилактики от опасного вируса – сделать прививку, благо вакцины в этом сезоне поставлено в достаточном количестве.
Для того чтобы сделать прививку, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления: взрослым – к терапевту, несовершеннолетним – к педиатру.
В рабочее время пациент должен обращаться в поликлинические отделения по адресу:
— г. Наро-Фоминск, ул. Новикова, д. 32 — к врачу-хирургу; часы приема: с 8:30 до 16:00, с понедельника по пятницу, кабинет № 322;
— р. п. Селятино, ул. Больничная, д. 1 — к врачу-травматологу; часы приема: с 9:00 до 15:00, с понедельника по пятницу, кабинет № 101;
— с. Петровское, ул. Больничная, строение 1 — к врачу-хирургу; часы приема: с 8:00 до 14:00, с понедельника по пятницу, кабинет № 115;
— г. Апрелевка, ул. Февральская, дом 40а — к врачу-хирургу; часы приема: с 8:00 до 16:00, с понедельника по пятницу, кабинет № 202;
— г. Верея, ул. Больничная, д. 48/2 — к врачу-хирургу; часы приема: с 8:30 до 14:00, с понедельника по пятницу, кабинет № 207.
В вечернее время, выходные и праздничные дни можно обратиться в приемные отделения больницы (г. Наро-Фоминск, ул. Новикова, д. 34, р. п. Селятино, ул. Больничная, д. 1).
Ранее мы сообщали, что в Наро-Фоминском округе зарегистрирован случай заражения боррелиозом после укуса клеща.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)