:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9oYW5kLWZlZXQtY3V0ZS1sZWcteW91bmctZmluZ2VyLWZvb3Qtc21hbGwtc29sZS1jaGlsZC1uYWlsLWJhYnktbW91dGgtY2xvc2UtdXAtaHVtYW4tYm9keS1ub3NlLWluZmFudC1vcmdhbi10b2UtdGVuLXJlYm9ybi1iYWJ5LWZlZXQtY2hpbGRyZW5zLWZlZXQtNTQ0ODQzX00xVVIzMFcuanBn.webp)
Для молодых семей могут ввести ещё одну меру поддержки
Комплексная услуга предлагается в рамках полиса ОМС.
Полноценный комплекс подготовки к беременности по полису ОМС предложено ввести для молодых семей, сообщает RT. Инициатором выступил депутат Госдумы Василий Власов. Отмечается, что на фоне демографических проблем федеральные и региональные власти значительное внимание уделяют вопросам стимулирования рождаемости, в том числе финансовой поддержке семей с малолетними детьми. Но в то же время у молодых пар, которые только планируют стать родителями, зачастую есть необходимость пройти углублённое медицинское обследование, но часть из процедур нельзя получить по полису ОМС. А это влечёт значительные траты из семейного бюджета на услуги коммерческих медицинских клиник.
Депутат считает целесообразным «создание в системе ОМС единого комплекса анализов и исследований для молодых семей (где одному из супругов не более 35 лет) для полноценной подготовки к беременности, возможности определения существующих проблем с репродуктивным здоровьем и путей их решения».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)