Хирургический корпус в Наро-Фоминске откроют после капремонта в 2026 году
Хирургический корпус Наро-Фоминской больницы, который стремительно закрыли после обнаружения серьезного дефекта в стене здания в августе прошлого года, отремонтируют до конца 2026 года. Об этом сообщил председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов.
Новый главный врач Сергей Сидоренко также в числе первоочередных задач ставит решение проблемы с аварийным состоянием хирургического корпуса в Наро-Фоминске.
Экстренное закрытие больницы и перевод пациентов в другие медучреждения было вынужденной мерой, связанной, в первую очередь, с безопасностью больных и медперсонала.
Чтобы пациенты не были лишены медицинской помощи, стационарные отделения были переведены из хирургического корпуса в другие подразделения. Хирургия и травматология временно размещены в Апрелевке и Селятине, пациенты гинекологического отделения перенаправлены в Наро-Фоминский перинатальный центр. В Наро-Фоминске продолжают функционировать терапевтическое, кардиологическое, детское инфекционное и педиатрическое отделения.
Ранее REGIONS писал о том, что сахарный диабет чуть не оставил жительницу Апрелевки без ноги.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTFfbjU3SDZ6RC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTNfdERqYkpRcC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDEtMTYtMzEtNDUtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA2LzEzLzIwMjQwNDA0XzExMTAyNC5qcGc.webp)