:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9yOHlHOFZ4UFc4Mnpqa3FuRVdicm9GZU9FUm9sRTRrNUtNZHNVR0s4LmpwZw.webp)
Как морально подготовить ребенка к новому учебному году
Две недели остается до окончания летних каникул. Сейчас — самое время, чтобы подготовиться к новому учебному году.
«Чтобы наладить режим дня, важно постепенно возвращать ребенка к школьному расписанию, создать комфортные условия для сна и ограничить использование гаджетов перед сном. Также в режим дня следует включить физическую активность. Объясните ребенку, что возвращение к учебе — это возможность узнать много нового и интересного», — рассказал заведующий детской поликлиникой Апрелевки Максим Мамонтов.
Быстрая адаптация к школе возможна, если родители вовремя побеспокоятся о восстановлении режима ребенка перед учебным годом. Речь идет о режиме сна и пробуждения, питании, физической нагрузке (гимнастика по утрам), а также интеллектуальной — к примеру, просмотр научных фильмов. Также важно подготовить к этому времени рабочий стол ребенка.
Записаться на прием к специалисту можно по телефону 122, либо в личном кабинете на региональном портале «Здоровье», либо через инфомат в холле детской поликлиники.
Ранее REGIONS писал о том, что более 2,5 тысяч нарофоминцев записали детей в школу не по прописке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)