Льготные лекарства жители Вереи до середины декабря будут получать в Наро-Фоминске
Жители Вереи столкнулись с проблемами при получении льготных лекарств. Теперь им приходится преодолевать по 40 километров, чтобы получить таблетки.
Пенсионерка Анна Анатольевна проживает в поселке Пионерский. За льготными лекарствами раньше она ездила в аптеку, которая находится в детской поликлинике Вереи. Когда медучреждение закрыли на ремонт, выдача лекарств была приостановлена. Жителей начали отправлять за льготными препаратами в Наро-Фоминск. Жительница поинтересовалась, как упростить получение лекарств.
На ее сообщение отреагировали в Наро-Фоминской больнице. Там ответили, что получение льготных препаратов в Верее возобновится не раньше середины декабря, когда в поликлинике завершится капремонт.
В комментариях верейцы — в основном те, у кого препараты не сильно дорогие, — отметили, что проще купить лекарства в местной аптеке, чем тратить время и деньги на дорогу. Да и не всегда удобно поехать самим — в силу возраста, состояния здоровья.
Ранее REGIONS писал о том, что в деревне Таширово ждут предпринимателя, готового открыть аптеку
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTFfZzNsNFI5QS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTEwX3JpS1RMbloucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTJfamFqS2JNVC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthX2JQd08zQUYucG5n.webp)