Картинка

Около 140 единиц тяжелого медоборудования планируют закупить в этом году в подмосковные больницы


/Главная /Здоровье
Автор текста:
/Главная /Здоровье
Автор текста:

«Мы закупаем новое тяжелое медоборудование, чтобы заменить уже устаревшие аппараты на современные, а также открыть новые кабинеты там, где это требуется. В этом году в наших планах приобрести 137 единиц такой техники на сумму более 4,6 млрд рублей. Это рентгеновские аппараты, маммографы, флюорографы, а также аппараты МРТ, КТ и ангиографы», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Всего в этом году планируется приобрести 85 рентгеновских аппаратов, 20 маммографов, 15 флюорографов, 10 аппаратов МРТ, 5 КТ и 2 ангиографа.

Так, заменить устаревшие аппараты МРТ, выработавшие свой ресурс, в этом году планируется в МОНИКИ, Московском областном онкодиспансере, Ступинской и Солнечногорской больницах. А новые кабинеты МРТ появятся вВоскресенской, Химкинской, Домодедовской, Одинцовской, Истринской, Лобненской больницах. Выработавшие ресурс аппараты КТ заменят в Балашихинской, Красногорской и Долгопрудненской больницах, а новые кабинеты появятся в Бронницкой и Воскресенской. Также в этом году планируется заменить 2 устаревших ангиографа – в Домодедовской и Егорьевской больницах. Медтехника закупается по поручению губернатора региона Андрея Воробьева, благодаря нацпроекту «Здравоохранение».