:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9XT3RSVHBScGk0NjhUM1Jvd0pHTUROelRnVVBkMFVoMGxGUnl2UEFoLnBuZw.webp)
Прививку от гриппа можно сделать в торговых центрах и парках Наро-Фоминска
В округе стартовала ежегодная вакцинация против гриппа. Наро-Фоминская областная больница получила 9 тыс. детской вакцины и 13,5 тыс. взрослой. В ЗАТО Молодежный поступило 300 вакцин для детей и 415 для взрослых, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Вакцины безопасны и высокоэффективны в предотвращении гриппа.
В этом году для проведения вакцинации завезена «Ультрикс Квадри» для детей и «Совигрипп» и «Флю М» — для взрослых.
Сделать прививку можно в подразделениях Наро-Фоминской больницы и мобильном пункте вакцинации, который принимает жителей с 09:00 до 13:00 по следующему расписанию:
— торговый Центр «Мелодия», (Апрелевка, ул. Августовская, д. 14) — 30 сентября;
— торговый Центр «Селятино», (Селятино, ул. Больничная, д. 10) — 16 сентября;
— парк «Мечта», (Селятино, ул. Клубная, д. 4) — 24 сентября;
— ГДК «Созвездие», (Наро-Фоминск, ул. Шибанкова, д. 24) — 26 сентября;
— площадь возле Верейского историко-краеведческого музея (Верея, Советская, д. 18) — 17 и 19 сентября.
Предварительная запись не требуется. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Вакцинация проводится только после осмотра врача-терапевта.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)