:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9zSEY3RUtIOXJicFJSb1NIeVRPcGRvcm1ra1ZFUmdFWUlVenpwRE5WLnBuZw.webp)
В Наро-Фоминском перинатальном центре открылся музей истории
В Наро-Фоминском перинатальном центре открылся Зал истории. Церемонию приурочили к Всероссийскому дню беременных.
История Наро-Фоминского перинатального центра началась 30 июня 2017 года, именно тогда центр открыл свои двери для пациентов. В день открытия, в три часа 35 минут утра, в перинатальном центре родился первый малыш, девочка по имени Софья. И с этим красивым именем, с первым сердцебиением этого младенца сотрудники отправились в свободное плавание с любовью к новой жизни. На сегодняшний день в стенах центра родилось уже более 36 тысяч малышей.
Музей собрал все знаковые для истории Перинатального центра моменты. В экспозиции представлены видео- и фотоматериалы, дипломы лауреата различных конкурсов, в которых ежегодно успешно участвуют сотрудники перинатального центра. Здесь же представлена и история Наро-Фоминского родильного дома.
На церемонии открытия присутствовали сотрудники центра, пациенты, а также заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Наталья Трофимова. Торжественно перерезали красную ленточку. Главный врач центра Людмила Кещьян для всех присутствующих провела экскурсию по музею, в конце сделали памятное фото, которое тоже станет экспонатом музея.
Отметим, Наро-Фоминский перинатальный центр построен в рамках губернаторской программы «Перинатальные центры», которая действует в рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья».
Ранее REGIONS писал о том, что будущих мам избавляют от негативных эмоций на сеансах пескотерапии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)