Врачи Наро-Фоминского перинатального центра учат мужчин «рожать»
На празднике беременных в Истре врачи Наро-Фоминского перинатального центра испытывали будущих папа на электромиосимуляторе.
На праздник врачи Наро-Фоминского перинатального центра приехали не просто так. С собой они привезли электромиосимулятор, специальный прибор, который способен имитировать родовые схватки.
Эксперимент не для слабаков, а для сильных духом. К животу крепятся датчики, которые передают электрические импульсы. Сперва человек ощущает незначительное покалывание. С каждой минутой врач усиливает напряжение. На последнем — 12-м уровне — боль уже сопоставима с самыми сильными родовыми схватками.
«Хороший эксперимент, рожать не сложно — смеется, — Конечно, я шучу. Не знаю, как женщины это выдерживают», — комментируют мужья беременных женщин, которые рискнули принять участие в эксперименте.
От мужчин, желающих почувствовать себя немножко беременными, не было отбоя. Они смело принимали участие в эксперименте и стойко держались.
Истра — не единственный город, куда врачи Наро-Фоминского перинатального центра приехали провести эксперимент. В планах — научить «рожать» мужчин всей Московской области, ну или хотя бы ее половину.